<code id="hbd0c"><nobr id="hbd0c"><track id="hbd0c"></track></nobr></code>
  • <strike id="hbd0c"><nobr id="hbd0c"><acronym id="hbd0c"></acronym></nobr></strike>
  • <pre id="hbd0c"></pre>
    1. <del id="hbd0c"></del>
      

    2. <big id="hbd0c"><em id="hbd0c"></em></big>

      您好,欢迎来到北京电影学院(北京)培训中心

      所有

      北京电影学院北京培训中心 教学成果展示

      第90届奥斯卡金像奖完整获奖名单

      日期:2018-03-06

          北京时间3月5日,第90届奥斯卡颁奖典礼圆满落幕,有实至名归,有出乎意料,无论怎样,这短短几个小时又将载入史册!

       

       

        《水形物语》获最佳影片、最佳导演、最佳原创配乐和最佳艺术指导四项成最大赢家!《敦刻尔克》获三项紧随其后!加里·奥德曼和弗兰西斯·麦克多蒙德获得影帝、影后!Sam Rockwell和Allison Janney获得最佳男、女配角!《寻梦环游记》获得最佳动画长片!《普通女人》获最佳外语片!科比凭借《亲爱的篮球》首度获得奥斯卡最佳动画短片!

       

        第90届奥斯卡金像奖完整获奖名单

       

       

        最佳影片 Best Picture

        《请以你的名字呼唤我》

        《至暗时刻》

        《敦刻尔克》

        《逃出绝命镇》

        《伯德小姐》

        《霓裳魅影》

        《华盛顿邮报》

        《水形物语》获奖

        《三块广告牌》

       

       

        最佳导演 Best Director

        克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

        吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》 获奖

        格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》

        乔丹·皮尔《逃出绝命镇》

        保罗·托马斯·安德森《霓裳魅影》

       

       

        最佳男主角 Best Actor in a Leading Role

        提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》

        丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》

        丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》

        加里·奥德曼《至暗时刻》 获奖

        丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

       

       

        最佳女主角 Best Actress in a Leading Role

        莎莉·霍金斯《水形物语》

        弗兰西斯·麦克多蒙德 《三块广告牌》获奖

        梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》

        玛歌特·罗比《我,花样女王》

        西尔莎·罗南《伯德小姐》

       

       

        最佳男配角 Best Actor in a Supporting Role

        山姆·洛克威尔《三块广告牌》 获奖

        克里斯托弗·普卢默《金钱世界》

        威廉·达?!斗鹇蘩锎锢衷啊?/span>

        理查·詹金斯《水形物语》

        伍迪·哈里森《三块广告牌》

       

       

        最佳女配角 Best Actress in a Supporting Role

        玛丽·布莱姬《泥土之界》

        莱丝利·曼维尔《霓裳魅影》

        阿丽森·詹尼《我,花样女王》获奖

        劳里·梅特卡夫《伯德小姐》

        奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》

       

       

        最佳原创剧本 Best Writing (Original Screenplay)

        《大病》

        《水形物语》

        《逃出绝命镇》获奖

        《伯德小姐》

        《三块广告牌》

       

       

        最佳改编剧本 Best Writing (Adapted Screenplay)

        《请以你的名字呼唤我》获奖

        《茉莉的牌局》

        《泥土之界》

        《灾难艺术家》

        《金刚狼3:殊死一战》

       

       

        最佳摄影 Best Cinematography

        《银翼杀手2049》 获奖

        《至暗时刻》

        《水形物语》

        《敦刻尔克》

        《泥土之界》

       

       

        最佳服装设计 Best Costume Design

        《美女与野兽》

        《至暗时刻》

        《霓裳魅影》获奖

        《水形物语》

        《维多利亚与阿卜杜勒》

       

       

        最佳剪辑 Best Film Editing

        《三块广告牌》

        《极盗车神》

        《敦刻尔克》获奖

        《我,花样女王》

        《水形物语》

       

       

        最佳艺术指导 Best Production Design

        《美女与野兽》

        《敦刻尔克》

        《银翼杀手2049》

        《水形物语》获奖

        《至暗时刻》

       

       

        最佳化妆&发型设计 Best Makeup and Hairstyling

        《至暗时刻》 获奖

        《维多利亚与阿卜杜勒》

        《奇迹男孩》

       

       

        最佳原创配乐 Best Music (Original Score)

        《三块广告牌》

        《水形物语》获奖

        《霓裳魅影》

        《敦刻尔克》

        《星球大战8:最后的绝地武士》

       

       

        最佳视觉效果 Best Visual Effects

        《银翼杀手2049》获奖

        《金刚:骷髅岛》

        《星球大战:最后的绝地武士》

        《猩球崛起3:终极之战》

        《银河护卫队2》

       

       

        最佳原创歌曲 Best Music (Original Song)

        “Mighty River”《泥土之界》

        “Mystery of Love”《请以你的名字呼唤我》

        “Remember Me”《寻梦环游记》获奖

        “Stand Up for Something”《马歇尔》

        “This is Me”《马戏之王》

       

       

        最佳音效剪辑  Best Sound Editing

        《极盗车神》

        《银翼杀手2049》

        《敦刻尔克》获奖

        《水形物语》

        《星球大战8:最后的绝地武士》

       

       

        最佳音响效果 Best Sound Mixing

        《极盗车神》

        《银翼杀手2049》

        《敦刻尔克》获奖

        《水形物语》

        《星球大战8:最后的绝地武士》

       

       

        最佳外语片 Best Foreign Language Film

        《普通女人》(智利)获奖

        《无爱可诉》(俄罗斯)

        《羞辱》(黎巴嫩)

        《方形》(瑞典)

        《肉与灵》(匈牙利)

       

       

        最佳动画长片 Best Animated Feature Film

        《宝贝老板》

        《养家之人》

        《寻梦环游记》获奖

        《公牛历险记》

        《至爱梵高》

       

       

        最佳纪录长片 Best Documentary (Feature)

        《国宝银行:小到足以进监狱》

        《伊卡洛斯》获奖

        《阿勒波最后一个人》

        《强岛》

        《脸庞,村庄》

       

       

        最佳纪录短片 Best Documentary (Short Subject)

        《埃迪和伊迪丝》

        《天堂堵塞》获奖

        《女英雄》

        《刀工》

        《交通站》

       

       

        最佳动画短片Best Short Film (Animated)

        《亲爱的篮球》获奖

        《花园派对》

        《失物招领》

        《负空间》

        《反叛童谣》

       

       

        最佳真人短片 Best Short Film (Live Action)

        《11点》

        《我的外甥艾默特》

        《沉默的孩子》获奖

        《我们所有人》

        《迪卡尔布小学》

      所属类别: 影视快讯

      该资讯的关键词为:

      您现在的位置:首页 >> 新闻资讯 >> 影视快讯 >> 第90届奥斯卡金像奖完整获奖名单
      环球彩票下载app下载|官网_首页